Средства от чешуйниц в квартире

Как выглядит чешуйница

Чешуйницы –  маленькие вредители, которых вы можете найти в тёмных, серых уголках вашего дома. Они безвредны для нас и наших питомцев, но это не делает их менее жуткими. Как и большинство паразитов, чешуйницы любят вторгаться в наши дома, потому что в них много еды. Также в доме есть темные укрытия, где они могут жить.

Существует довольно много способов избавления от чешуйницц, но для достижения наилучших результатов вы должны использовать сочетание профилактических мер и способов уничтожения. Ниже представлены способы, которые помогут вам избавиться от чешуйниц:

Эфирные масла. Они не переносят запах лимона и лаванды. Купите лавандовое или цитрусовое масло и сделайте раствор с водой. Хорошо встряхните бутылку и распылите смесь вокруг мест, которые могут привлекать чешуйниц. Например, под раковинами, в шкафах и по периметру комнат. Плюс данного метода в том, что это не токсично.

Специи. Чешуйницы не переносят сильных пахнущих специй, таких как гвоздика, корица. Просто поместите специи в ваши шкафы. Это отличный способ оттолкнуть вредителей, но не избавиться от них.

Порошок кизельгур (диатомит). Лучшее средство против всего, что ползает. Порошок невороятно острый и способен проникать в их крошечные экзоскелеты.  Все, что вам нужно сделать –  это распространить диатомовую землю повсюду, где могут появиться чешуйницы, подождать одну ночь, а затем убрать порошок.

Носите маску для лица при нанесении порошка. Если у вас есть домашние животные или маленькие дети, вам необходимо убедиться, что участки обработанные порошком, недоступны для них. Причина таких мер предосторожности заключается в том, что диатомовая земля может раздражать лёгкие и привести к дальнейшим осложнениям.

диатомовая земля

Борная кислота. Этот порошок является натуральным веществом и еще одним «оружием» против насекомых. Он убьет и чешуйниц, и их яйца. При использовании борной кислоты всегда надевайте маску и следите за тем, чтобы с ней не соприкасались домашние животные и дети. Борная кислота токсична.

Пестициды. Ищите пестицид, который содержит жидкий перетрин, поскольку он очень эффективен при уничтожении чешуйниц. Но пестициды нельзя распылять, где находятся дети и домашние животные, поскольку он очень токсичен.

Как предотвратить появление чешуйниц?

Лучший способ избавиться от чешуйницы – это предотвратить их вторжение в ваш дом.

Уменьшите влажность. Чешуйницы любят жить во влажных местах. Попробуйте уменьшить влажность в вашем доме, используя осушитель воздуха. Чем ниже влажность, тем лучше.

устранение влажности

Храните еду правильно. Продукты, такие как хлопья, макароны, сахар и корма для домашних животных,  храните в герметичных контейнерах.

хранение еды

 

Стены. Заделайте любые отверстия или трещины герметиком, чтобы акрыть точки входа чешуйниц. Если в вашем доме есть метса, где обои отслаиваются, отремонтируйте или удалите их. Крахмалистый клей для обоев – банкет для чешуйниц.

По сути, поддержание дома сухим, чистым и тёплым, а также размещение пакетов специй в ваших шкафах не позволит им принять ваш дом в качестве своего.


Оставьте заявку на консультацию и мы перезвоним Вам в течение 1 минуты!


×


Заполните форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!



×